На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Москва унизила Вашингтон на Ближнем Востоке

Россия вытесняет США с Ближнего Востока. Владимир Путин сумел ослабить американскую гегемонию в регионе и добиться баланса сил. Операция ВКС в Сирии обеспечила России новое влияние на Ближнем Востоке, который десятилетиями был под властью США. «Опытному стратегу Путину» в союзе с Ираном и Турцией удалось вывести Запад из игры и обеспечить политическое выживание Башара Асада, сообщает австрийская Wiener Zeitung. О главной цели России в регионе издание пишет следующее.

Замысел Владимира Путина состоит в том, чтобы создать новый, «постамериканский политический порядок» на Ближнем Востоке. В геополитической игре в регионе должны принять участие такие страны, как Египет и Судан. За прошедшие два года Россия не только заключала соглашения о торговле вооружением на миллиардные суммы, но и неофициально обсуждала возможность строительства российской военной базы на морском побережье Египта. Надеется Москва заключить соглашение и с Ливией — по сирийскому образцу.

Источник: dni.ru

Источник

Картина дня

наверх