На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Летние каникулы отменят? Отвечает Министерство просвещения РФ

 Вчера, 3 апреля, в сети появилась новость о том, что летние каникулы для школьников хотят отменить. Так это или нет и к чему это может привести? Читайте в нашей статье.

Откуда пошел такой слух?

В эфире «Домашнего часа» выступил заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. Он высказался о том, что в министерстве обсуждают возможность отмены летних каникул, если ситуация с вирусом не изменится к концу апреля.

YakutiaMedia // Дмитрий Глушко
YakutiaMedia // Дмитрий Глушко

Что говорит министерство?

Однако он подчеркнул, что министерство видит важнейшей задачей сделать всё возможное от него, чтобы дети закончили учебный год и им не пришлось учиться летом. Но главное, к сожалению, министерству неподвластно: нынешняя ситуация будет развиваться так, как ей суждено. Впрочем, Глушко добавил, что большую роль в изменениях сыграет законопослушность граждан и их дисциплина в период самоизоляции.


Как сейчас обстоят дела в школах?

На данный момент региональные власти сами решают, работают школы или нет. С 6 апреля всем учебным заведениям было рекомендовано продолжит занятия на дистанционной основе. Вне зависимости от решения властей, Глушко отметил, что как ученики, так и преподаватели во время занятий должны находиться дома.

Парень старается и на дистанционном. Зачем на каникулах ещё учиться?
Парень старается и на дистанционном. Зачем на каникулах ещё учиться?

Почему мы против учёбы летом?

Родители иногда не замечают, что у детей тоже есть проблемы. Однако наши дети также испытывают огромный стресс сейчас, видя задумчивые лица родителей дома, не имея возможности увидеться со своими друзьями (детям Skype не заменит игры на улице) и не совсем понимая, что происходит. Детям сейчас страшнее, чем взрослым. Поэтому карантин отдыхом совсем не назовёшь. Лишив школьников единственной в этом году радости, ничего хорошего правительство не добьётся. Польза от пары месяцев учёбы летом не перекроют вреда от недостатка отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх