На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СМИ: российский боевой «Ранец-Е» может лишить США электричества

В Соединенных Штатах заговорили о новой российской военной разработке. Речь идёт о боевом ЭМИ-генераторе «Ранец-E». В издании The National Interest сообщают, что он может доставить Соединенным Штатам немало проблем. «Сейчас много говорят о том, что Северная Корея создала электромагнитное импульсное оружие и игнорируют российскую разработку», — пишет автор статьи. Известно, что «Ранец-E» способен излучать электромагнитный импульс на 200-300 метров выше позиции противника. О том, к чему это может привести, в американском издании пишут следующее.

Российский генератор с помощью мощного электромагнитного поля может не просто отключить компьютеры, радары, системы связи и электронику в Соединенных Штатах. Он выводит их из строя насовсем, повреждая внутренние элементы.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Картина дня

наверх