На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Самому пришлось "заткнуться и убраться" -глава Минобороны Великобритании опозорился в прямом эфире британского утреннего шоу

Чуть больше двух месяцев назад министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон грубо высказался в сторону России из-за "дела Скрипалей", а теперь сам оказался на том месте, куда пытался послать РФ.

фото: https://rentv.cdnvideo.ru/

"Дело Скрипалей", отравленных в начале марта в Солсбери, уже давно начало разваливаться. Как и утверждала Москва, у Лондона не нашлось доказательств причастности к отравлению Скрипалей именно России, сами пострадавшие удивительным образом выздоровели, а политикам, обвинявшим Москву в этом преступлении, теперь приходится выкручиваться, комментируя свои тогдашние высказывания.

Так, на днях несладко пришлось главе Минобороны Великобритании Гэвину Уильямсону, который в середине марта, делая заявления по поводу отравления Скрипалей и последовавшей за этим высылке российских дипломатов, позволил себе грубые высказывания в отношении России.

"Что мы сделаем - посмотрим, как Россия ответит на предпринятые нами меры. Это совершенно жестокий и возмутительный акт, который Россия устроила в Солсбери. Мы на него ответили. Честно говоря, Россия должна отойти в сторону и заткнуться (Russia should go away and shut up)", - сказал Уильямсон, выступая в Бристоле с речью, которая трансиловалась на местных телеканалах.

Тогда слова главы британского оборонного ведомства возмутили не только россиян, но и многих европейцев, которые посчитали такие заявления грубыми и недостойными политиков. Теперь же Уильямсон почему-то не находит слов, чтобы отвечать на вопросы журналистов.

фото: http://wi.ournetcdn.net/

Во время утреннего шоу Good Morning Britain ведущий Ричард Мэдли четырежды спросил у главы Минобороны Великобритании, жалеет ли он о том, что в "слишком неформальном" ключе посоветовал Москве "убраться и заткнуться".

Но каждый раз Уильямсон уходил от ответа. Так, сначала он стал благодарить медицинский персонал, который занимался лечением Скрипалей. Потом начал рассуждать о том, что мир "сплотился вокруг Британии".

После нескольких безуспешных попыток добиться от главы Минобороны прямого ответа на свой вопрос телеведущий не выдержал и прервал прямое включение.

"Интервью окончено, так как вы не собираетесь отвечать на вопрос", - сказал Мэдли.

Уильямсону пришлось самому "заткнуться и убраться".

Реакция пользователей на эти кадры и в России, и в Великобритании в большинстве своем была одинаковой. Они хвалили журналиста за настойчивость и решительность, а британского министра обвиняли в трусости и отмечали, что так опозорившийся на весь мир политик не может возглавлять какое-либо министерство, а особенно - оборонное ведомство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх