На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В МИД РФ назвали "политическим реализмом" слова Сикорского в адрес США

В МИД РФ назвали "политическим реализмом" слова Сикорского в адрес США

В МИД РФ назвали "политическим реализмом" слова Сикорского в адрес США
Появившееся в интернете высказывание министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского об отношениях Варшавы и Вашингтона говорит о его политическом реализме, считают в МИД РФ.

"Суть высказываний Сикорского говорит о его политическом реализме. А форма в виде использования крепких выражений в отношении США — это, наверное, своеобразный ответ Польши на обидные и грубые высказывания (советника госсекретаря США Виктории) Нуланд в адрес Евросоюза", — прокомментировали в департаменте информации и печати российского ведомства.

Редакция журнала "Впрост" получила записи прослушки ряда высокопоставленных чиновников. На данный момент обнародовано несколько фрагментов разговора Сикорского. Глава МИД Польши утверждает, что внешняя политика премьер-министра Дональда Туска и министра национальной обороны Томаша Семоняка является ошибочной, а "польско-американский союз ничего не стоит".

Сикорский сказал, что союз с США "вреден, потому что создаёт фальшивое чувство безопасности".
Глава польской дипломатии пояснил, что "мы поссоримся с Германией, с Россией, потому что поддерживаем американцев"; он оценил такое положение дел, используя английское нецензурное выражение.

Картина дня

наверх