На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Британия "рвет и мечет": под носом у НАТО появилась военно-морская база России

 

В Великобритании обеспокоены российскими судами возле базы ВМФ
 

Британское издание Daily Express обвинило Испанию в том, что она помогла Владимиру Путину организовать фактически военную морскую базу под носом у НАТО. Речь идет о порте Сеута, где российские корабли "отдыхают", производят дозаправку и т.д.

Начиная с 2011 года, 57 кораблей ВМФ РФ заходили в порт. Чиновники НАТО прямо заявили, что частота таких заходов говорит о том, что это де-факто российская военная база в западной части Средиземноморья.

Тревогу бьют в Великобритании. Так в Соединенном Королевстве считают не безопасным тот факт, что Испания позволяет российским подлодкам и эсминцам отдыхать всего в 32 км от военной базы Британии и НАТО.

«Эти посещения (имеются в виду корабли ВМФ РФ) вызывают тревогу, потому что российские и британские суда, проходящие через Гибралтар, находятся друг от друга на расстоянии выстрела», - сказано в сообщении.

Власти Испании оправдываются тем, что российские военнослужащие поднимают экономику Сеуты, оставляя в порту ежегодно до 1 миллиона евро. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх