На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украине с начала года из-за спроса вдвое выросли цены на дрова

На Украине с начала года из-за спроса вдвое выросли цены на дрова 

На Украине с начала года из-за спроса вдвое выросли цены на дрова
С начала года дрова на Украине подорожали почти в 2-2,6 раза, сообщает украинская газета "Вести" со ссылкой на президента Всеукраинской ассоциации деревообрабатывающих предприятий Дмитрия Артемчука. Только за последний месяц рост цен составил 20%.

С начала года дрова подорожали приблизительно с 12 до 20-30 долларов за кубометр, приводит данные газета. В среднем, для того чтобы отопить дом зимой, украинцы покупают около 10 кубометров древесины.

Рост цен вызван падением курса гривны, введением НДС на продажу круглого леса, а также повышенным спросом ввиду приближающихся холодов. По словам предпринимателей, жители частных домов стали активнее закупать дрова в связи с газовой ситуацией на Украине.

Газета "Вести" отмечает, что рост цен на дрова вызовет автоматическое подорожание древесного угля и брикетов. Таким образом, с ростом затрат на обогрев помещения столкнутся и предприятия.

Картина дня

наверх