На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Бывший Генсек НАТО рассказал о том, что Россия отучила альянс диктовать условия еще в 2008 году

По заявлению Андреса Фог Расмуссена в 2008 году США предлагали России вести диалог и настраивать отношения между странами, но Россия якобы отвергала все попытки НАТО и США по урегулированию различных конфликтов между странами.

Хотя на самом деле одной рукой американцы предлагали дружить, а другой зазывали в НАТО Грузию и другие соседние России страны.

Взять конфликт с Грузией в 2008 году в это время на грузинской стороне было не мало американских советников, которые и внушили Саакашвили идею о захвате Южной Осетии.

Бывший Генсек НАТО Расмуссен заявил, что тогда альянс потерял самый главный рычаг и перед тем как Грузия напала на миротворцев, ее нужно было взять в ряды НАТО и тогда итог военного конфликта мог быть другим.

Расмуссен рассказал, что США в то время надеялись сделать из России стратегического партнера, а в итоге получили стратегического противника. И с 2008 года Россия, своими действиями, показала, что не даст диктовать условия на ее территории и рядом с ней.

Нужно понимать, что для США мы всегда были и будем противниками иначе нашу страну не окружали бы военные базы альянса и США. Но благодаря активно развивающемуся ВПК России, наша страна может дать отпор как США, так и Альянсу.

Подробнее о заявлении Расмуссена, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх