На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинская армия потеряла на Донбассе роту

Нынешний год оказался для частей ВСУ, находящихся на востоке Украины, очень «урожайным» по части безвозвратных потерь – несмотря на отсутствие активных боевых действий.

Украинская армия потеряла на Донбассе роту с начала этого года, сообщил заместитель командующего корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его данным, более десяти попыток прорыва обороны вооруженных сил Донецкой народной республики, предпринятых за прошедшее полугодие, обернулись гибелью ста с лишним украинских военнослужащих ( что соответствует численности обычной роты) и еще более значительным количеством раненых.

Одной из самых заметных стала майская вылазка разведывательно-диверсионных групп ВСУ в окрестностях Горловки, стоившая «Операции объединенных сил» потерей 20 силовиков.

Между тем, на днях стали известны дополнительные подробности ожесточенных боев 2014 года за Донецкий аэропорт. Их рассказал боец интернациональной бригады «Пятнашка», действовавшей в районе старого и нового терминалов.

По его словам, выскочив из лесополосы, они неожиданно нарвались на украинский танк, перекрывший дорогу между поселком Спартак и аэропортом.

Экипаж машины боевой уже навел на ополченцев орудие, но, увидев в их руках РПГ, вдруг предпочел… сдаться. Благодаря чему республиканская армия совершенно бескровно получила еще одну единицу трофейной бронетехники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх