На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На действия НАТО Россия преподнесет недорогой, но «зубодробительный» ответ

 

Россия пообещала «результативный и дешевый» ответ на усиление НАТО
 

Россия – НАТО, последние новости сегодня – 19 июня. На действия Североатлантического альянса, направленные на усиление вблизи российских границ, со стороны России последует недорогой, но результативный ответ. Об этом в ходе Петербургского экономического форума сообщил замсекретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов.

По словам Лукьянова, на любые действия НАТО последует симметричный ответ. «Так что волноваться особо не о чем. Ответны меры будут адекватными, результативными и дешевыми», — отметил представитель Совбеза РФ.

Лукьянов отрицательно ответил на вопрос относительно планов России по наращиванию военного присутствия в Арктике. По его словам, вся инфраструктура, возведенная там во времена Советского союза, уже утрачена. Он отметил, что Россия ничего не наращивает, а восстанавливает необходимую инфраструктуру в том районе.

Напомним, ранее со стороны НАТО последовало заявление о принятии решения по размещению на ротационной основе четырех батальонов сил блока в Литве, Латвии, Эстонии и Польше. 

Помимо того, с 3 по 19 июня на Балтике проходят крупные учения ВМС альянса Baltops 2016, в которых участвуют военнослужащие из восемнадцати союзных государств и партнеров НАТО. По мнению российского руководства, данные действия лишь нагнетают обстановку вдоль российских границ и носят деструктивный характер.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх