На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Владимир Путин предоставил гражданство России известной украинской спортсменке Анне Буряк

Владимир Путин предоставил гражданство России известной украинской спортсменке Анне Буряк 

Владимир Путин предоставил гражданство России известной украинской спортсменке Анне Буряк
Президент России Владимир Путин предоставил гражданство России известной украинской спортсменке Анне Буряк. Соответствующий указ опубликован сегодня на интернет-портале правовой информации.

В начале этого года Буряк переехала в Россию на постоянное место жительства и обратилась в Федерацию современного пятиборья с просьбой предоставить ей возможность выступать за российскую сборную. 24-летняя спортсменка занимает лидирующее позиции в мировом пятиборье. В прошлом году она выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году она выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете, отмечает ИТАР-ТАСС.

Буряк - уже не первая украинская спортсменка, получившая российское гражданство. В июле Путин предоставил гражданство РФ шахматистке Екатерине Лагно. Уроженка Львова, она является двукратной чемпионкой Европы, мира по блицу и быстрым шахматам. В составе женской команды Украины спортсменка стала победительницей Шахматной олимпиады в Турине, командного чемпионата мира в Астане и командного чемпионата Европы в Варшаве.

Картина дня

наверх