На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Омерзительно»: закон Латвии о ветеранах СС вызвал возмущение в Совфеде РФ

ЕС и Россия

Последние новости – 26 декабря. «Омерзительно»: закон Латвии о ветеранах СС вызвал возмущение в Совфеде РФ.

Новый закон Латвии, делавший равными по статусу ветеранов СС и Красной Армии, вызывает содрогание, заявила спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

«Невозможно представить, что это происходит в наше время. Это кощунственное, омерзительное решение, являющееся надругательством над памятью миллионов людей, погибших в борьбе с нацизмом. С содроганием слушаешь об этом», - считает политик.

По мнению Матвиенко, этот законодательный акт должны принять во внимание другие национальные парламенты и осудить, пишет РИА Новости.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уже отреагировал на эту инициативу латвийских коллег, назвав ее «недопустимым искажением» исторических фактов. В России уверены, что закон о ветеранах СС может повлиять на дальнейшее ухудшение в отношениях между странами.


Источник:

ЮФ, фото: из открытых источников

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх