На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В аэропорту Донецка добивают окруженцев

В аэропорту Донецка добивают окруженцев 

В аэропорту Донецка добивают окруженцев
Украинским военным 93-й отдельной механизированной бригады, которые расположились в аэропорту Донецка, армия ДНР выдвинула ультиматум. До 17:00 понедельника от солдат потребовали сдать аэропорт.

Солдаты отказались сдаваться, несмотря на то, что тяжелой техники у них уже нет. «У них был всего один БТР, на нем отвезли раненых. Больше тяжелой техники у них нет, подмоги тоже нет. Но они не собираются сдаваться».

После 17:00 вчера ополченцы перестали обстреливать позиции украинских войск в аэропорту. К 93-й бригаде пришла подмога в виде пехоты, но без техники, сообщил некий Сергей своему другу по телефону. По его словам, еще до наступления заявленных 17 часов вечера ополченцы накрыли аэропорт минометным обстрелом, а днем танки ДНР рассекали по взлетной полосе.

«С утра до вечера их поливает артиллерия! Сколько их там осталось он не говорит, но сказал, что надолго их не хватит», — сообщил друг военного, который вместе со своим батальоном вчера еще был жив в аэропорту. В последний раз солдат созванивался с другом около 16 часов, в настоящее время связи с аэропортом нет.

Аналогичные сообщения приходят и от армии ДНР. «Пока внимание приковано к Донецкому аэропорту, надо сказать, что укропов шинкуют не только там. Сейчас им несладко в районе Коммунара, после обстрела Харцызска получают ответку и из Макеевки — по Красному Партизану.

Не прекращаются бои в районе Кировска-Ждановки. В этом районе укроп выбыли из Малоорловки, если все пойдет как идет — освобождение Ждановки не за горами.

Сейчас прилетает и в Макеевку (в районе Фурманово). А вот украм в Дебальцево сейчас не сладко. Как и укро-десантникам у Ждановки.

Кстати, укры обстреливают и Енакиево — в ответ получают в Розовке и Коммунаре (это 25-я аэромогильная получает люлей). Украм сегодня передали 8 пленных.

Добровольческий корпус «Правого сектора» сейчас зажат у донецкого аэропорта».

В общем, вооруженное перемирие в разгаре. На его полное нарушения отводилось не более трех недель. Прошло десять дней.

Картина дня

наверх