На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему Венесуэла последняя возможность США остаться на мировой арене, но уже не лидером - мнение

На сегодня нет сомнений, США потеряла весь свой политический потенциал. Причин много, но главная это затянувшийся политический кризис и борьба за власть в стране.

Положение США находится в стадии заката. Вывод войск из Афганистана не так страшен , как попытка договорится с местными организациями и движениями о свободном выходе из страны! Вывод войс из Сирии, приятная новость, но именно вывод войск показал слабость управления США, сокращение военного контингента в Африки это подтверждает.

Но вот незадача, солдат без дела США не будет содержать! А значит их будут увольнять в запас, что грозит всплеском роста безработных и преступности на улицах городов. Это не нужно Трампу с его борьбой против "демократов" и предстоящими выборами.

источник:https://bykvu.com/media/k2/items/cache/d096c3ed0443b6cd3e62a4ae6fc4ed96_L.jpg?t=1457588799
источник:https://bykvu.com/media/k2/items/cache/d096c3ed0443b6cd3e62a...

Куда деть войска, в Европу, там сразу бунт поднимут и так слишком много США там.

Значит получается что вывод войск и начала операции в Венесуэле по осуществлению госпереворота , как раз совпадают по времени и вывод напрашивается сам собой.

Происходящие в Венесуэле - четко спланированная операция Вашингтона, цель которой проста, восстановить свой контроль над Южной Америкой, в Карибском море и получить доступ к природным богатствам Венесуэлы, которые помогут США заменить Ближний Восток! (нефтью)

Но как обеспечить безопасность по предположительно положительному результату государственного переворота в Боливарианской Республике, не имея свободных войск? Вот и ответ на вопрос почему США вдруг решились на такие опрометчивые шаги!

Но планы США пошли не по сценарию Венесуэла разделилась на два лагеря, и соответственно эффект скоротечности пропал, армия страны осталась на стороне действующих властей. а голодующие Венесуэльцы на стороне оппозиции, которым США выделило 20 миллионов долларов, на гуманитарную помощь!

Это страна которая никогда не оказывала гуманитарную помощь там где люди по их воле действительно голодают, там где они все разрушили , разбомбили. А тут "с царского плеча" нати держите. А ведь могли просто снять санкции и в Венесуэле все пошло бы налаживаться и в течение первого полугода результат был бы ошеломляющий! Но нет надо подчеркнуть кому и почему!

Но в целом именно сейчас Венесуэла играет очень важную роль для США в качестве "спасательного жилета" и основные причины этому:

Падение "сланцевого бума"- нефть - это главный источник энергии США, а своей нефти по международным подсчетам хватит уже только лет на 7-10. То есть Белому дому, необходимо решать проблему энергетики заранее.

Никарагуанский канал и контроль над ним для США просто необходим и путем смены власти в Венесуэле США единственной страной в Карибском бассейне, которая полностью контролирует Карибское море и сможет использовать ситуацию в запрете прохода через строящийся канал для торговых судов, направляя их в Панамский канал, тем самым нанося экономический удар Китаю!

Поменяв власть в Венесуэле, США смогут получить контроль над нефтью Венесуэлы, над торговыми путями Карибского моря, и самое главное лишить Россию возможности размещения военно - морской базы на территории Венесуэлы.

Все это в совокупности поможет, Капитолийскому холму, остаться на мировой арене одним из важных игроков , ну а если не сможет осуществить переворот тогда постепенный экономический спад от потери доходов с Панамского канала, усилению обороны на Южных рубежах, покупка дорогой нефти негативно скажется уже через год после провала Венесуэльского переворота!

Так что, для США это принципиальный вопрос. Так как именно ресурсы и географическая расположенность Венесуэлы позволит США с новыми силами начать свою игру!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх