На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США на пороге апокалипсиса: ученые озвучили неизбежный исход для Западного побережья Америки

 

В США приготовились к "Судному дню": мега-землетрясение и цунами вот-вот ударят по Западному побережью
 

Около 200 подземных толчков магнитудой до 5,2 балла по шкале Рихтера напугали американцев. Движение земной поверхности ощущалось физически от Санта-Барбары (штат Калифорния) до границы с Мексикой. И это когда власти официально проводят самые масштабные учения, направленные на устранение последствий земной стихии: землетрясения и цунами.

Научный профессор геофизики из Калифорнийского института США Эгиль Хаукссон заявил, что множество мелких толчков – это лишь начало большой катастрофы. Тектонические плиты в районе Каскадии движутся навстречу друг другу и находятся в напряжении. Они способны вызвать землетрясение от 8 баллов и более.

Ученые пытаются спрогнозировать развитие событий, изучая все разломы зоны Каскадии. Компьютерное моделирование показало, что самыми опасными являются разломы Сан-Андреас и Сан-Хасинто. Первый способен «организовать» землетрясение мощностью 9,3 балла, вызвать цунами. Грядущая катастрофа угрожает миллионам жителей североамериканского континента. 

Не смотря на то, что 7 июня стартовали самые масштабные учения вооруженных сил США, направленные на предотвращение последствий глобальных природных стихий, ученые считают: США не готовы к подобным катастрофам.

 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх