На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сценарий захвата ВМС США Черного моря: действия РФ могут привести к неожиданному эффекту

В Крыму обеспокоены вседозволенностью Штатов в плане проведения учений в Черном море. Местные парламентарии предлагают всерьез задуматься российской стороне о внесении изменений в конвенцию Монтре, которые регламентируют период нахождения иностранных суден в регионе. В то же время, подобная позиция может только ухудшить ситуацию и повысить градус напряжения.

Несмотря на наличие юридических рамок размещения своего флота, США делает вид, что не собирается ничего нарушать и вообще они как всегда поступают правильно и по закону. Тем не менее, они планируют проводить учения на своих кораблях более 3 недель, что невозможно в соответствии с положениями конвенции Монтре. По словам военного эксперта Константина Сивкова, внесение поправок с российской стороны будет на руку Западу. Дело в том, что единоличное изменение положений окончательно развяжет руки США, которые получат настоящую свободу в черноморском регионе. Так, мы увидим огромное количество эсминцев с противовоздушными комплексами и торпедным вооружением.

Разумеется, имея под рукой такой арсенал, Штаты смогут готовиться к серьезным провокациям и постепенному освоению контроля в Черном море.

Для изменения содержания документа необходима договоренность между тремя из четырех членов конвенции. К сожалению, остальные участники больше склоняются к Западу, поэтому России не удастся найти компромисс для утверждения выгодных условий для себя. Более того, инициатива к поправкам может дать обратный эффект – подписанты действительно одобрят пересмотр положений и здесь (абсолютно случайно, конечно) у Штатов рождается новое видение документа. Заручившись поддержкой других стран-участниц, Америка продавливает еще более выгодные для себя условия, а влияние РФ в Черном море поубавиться. Вот так казалось бы непримечательные действия РФ могут привести к неожиданному эффекту.

В свою очередь, расширение американских прав можно считать началом планомерного захвата Запада контроля над регионом. Таким образом, США на обоснованных условиях будет размещать свои боевые судна в черноморской акватории на постоянной основе, что станет прямой угрозой безопасности России. Ожидать можно будет чего угодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх