На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Анна-Лена Лаурен: ЕС решать проблемы Украины не будет

Анна-Лена Лаурен: ЕС решать проблемы Украины не будет 

Анна-Лена Лаурен: ЕС решать проблемы Украины не будет
Европа не сможет сделать всю работу за Украину по стабилизации ситуации в стране, при этом украинцы возлагают очень много ожиданий на договор об ассоциации с ЕС, пишет журналистка Анна-Лена Лаурен в своей колонке для газеты Svenska Dagbladet.

Анна-Лена Лаурен: ЕС решать проблемы Украины не будетПо ее словам, более ста человек на Майдане погибли не ради факта подписания договора. Украинцы ждут решения проблем, связанных с засильем коррупции и олигархов, неисправно функционирующим госаппаратом, и решить их может только сама Украина, пишет Анна-Лена.

Журналистка вспоминает о том, что в 2008 и 2010 годах Украина заключала контракты с Международным валютным фондом, который выделил стране деньги на реформы. Средства были получены, но реформы так и не были реализованы. Анна-Лена отмечает, что в первом случае страной руководил Виктор Ющенко — президент, пришедший к власти после "оранжевой революции" и обещавший присоединение Украины к ЕС и НАТО.

"К сожалению, истинно европейские взгляды не всегда способствуют эффективной, целенаправленной борьбе с коррупцией", — пишет журналистка. — " Он (Ющенко — прим.ред) оказался не менее коррумпирован, чем его предшественники".

Анна-Лена Лаурен упоминает интервью Петра Порошенко CNN, в котором он заявляет, что борьба с коррупцией — его главный приоритет.

"Настало время для Порошенко подкрепить слова делом. В то же время он должен стабилизировать ситуацию на востоке Украины и хоть как-то договориться с Путиным. Если он не справится, ему на голову может свалиться новый Майдан", — подводит итог шведская журналистка.

Картина дня

наверх