На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ДНР и ЛНР, развитие событий: Путин обсудит Донбасс без Порошенко; заявление в ВСУ об ударе по ДНР

ДНР и ЛНР новости сегодня
Донбасс, последние новости – 4 июля. В Кремле сообщили о том, что глава российского государства Владимир Путин намерен обсудить ситуацию и процесс урегулирования конфликта в Донбассе на предстоящем саммите G20 в Гамбурге. По данным пресс-службы президента РФ, Владимир Путин встретится с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером «на полях» саммита. Встреча состоится 7 июля. На повестке переговоров среди других тем стоит обсуждение украинского вопроса.
Также сообщается, что глава российского государства на следующий день, 8 июля, проведет переговоры по Донбассу с германским канцлером Ангелой Меркель и лидером Франции Эммануэлем Макроном. Данную информацию озвучил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По данным помощника президента, глава российского государства обсудит ситуацию на Украине на рабочем завтраке. Ушаков уточнил, что украинского президента Петра Порошенко на переговорах не будет, так как Украина не вошла в список специально приглашенных государств на саммит.

Украина – Донбасс, последние новости – 4 июля. В рядах украинских силовиков заявили, что вскоре получат доступ к высокоточному американскому оружию и после проведения непродолжительных испытаний нанесут удар по позициям ДНР. Об этом сообщается в украинских СМИ со ссылкой на заявление командира грузинского легиона в составе ВСУ Мамуки Мамулашвили. Он утверждает, что получил личное заверение от США.

По его словам, речь идет о высокоточном оружии - самонаводящихся ракетах, которые США якобы готовы передать Украине. Мамулашвили также утверждает, что первое применение оружия состоится в зоне военной операции Киева в Донбассе против ополчения ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх