На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Биолог из США рассказала о «чуде», которое может остановить пандемию

biolog-iz-ssha-rasskazala

 

Москва, 28 марта. На быстрое завершение эпидемии нового коронавируса можно рассчитывать, если только произойдет «биологическое чудо».

Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова. По словам ученого, этим «чудом» может быть продолжительная теплая погода или внезапное ослабление вируса при переходе от человека к человеку.

«Под чудом я имею в виду биологическое чудо. Вдруг вирус ослабнет или погода будет солнечной и теплой две недели», — уточнила специалист.

Баранова объяснила, что в дневное время начнется более быстрая стерилизация окружающей среды от вируса.

«Как я уже объясняла, вирус «высыхает» на солнце», — сказала Баранова.

Как пишет РИА Новости, при этом ученый уточнила, что под «чудом» понимает изменение вируса, а не его исчезновение.

«Вирус может так мутировать, станет менее «злым», и снизится число тяжелых случаев», — добавила она.

Напомним, число погибших из-за коронавируса нового типа превысило 21 тысячу человек. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения. Согласно сводному графику, опубликованному на сайте ВОЗ, зафиксировано более 465 тысяч случаев заражения инфекцией. В целом коронавирус охватил 199 стран и территорий.

Несколько другие данные приводятся на сайте coronavirus-monitor.ru. Судя по указанным на этом портале данным, число жертв COVID-19 уже превысило отметку в 24 тысячи человек, заразились около 538 тысяч. Больше всего пострадали от пандемии США, Китай и Италия. Причем последняя стала крупнейшим очагом распространения вируса в Европе — зафиксировано более 80 тысяч случаев заболевания, свыше восьми тысяч человек скончались.

Коронавирусную инфекцию впервые зафиксировали в Китае в конце прошлого года. Некоторые эксперты склоняются к мнению, что вирус в китайский город Ухань завезли американские ученые, а разработали его еще пять лет назад в секретной лаборатории Пентагона.

ВОЗ 11 марта признала, что мир столкнулся с пандемией, пишет «Газета.ru». Многие страны вынуждены были принять жесткие меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса: закрыть границы, ввести карантин и штрафы за его нарушение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх