На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Бездны бреда: Чехия «раскусила» коварные планы Москвы в отношении Европы

 

Бездны бреда: Чехия «раскусила» коварные планы Москвы в отношении Европы
 

Политика, последние новости сегодня - 9 июня. Бездны бреда: Чехия «раскусила» коварные планы Москвы в отношении Европы. Москва взяла определенный курс в отношении Европы, «разделяй и властвуй» - ее главный принцип относительно Евросоюза, заявил глава МИД Чехии Лубомир Заоралик в интервью для западных журналистов.

Чешский министр уверен, что Россия пользуется слабостью Европы, поддерживая евроскептиков и правые силы.

«Правый популизм стал по-настоящему опасен для европейских стран, так как он в действительности способен уничтожить ЕС. Долгосрочная стратегия России - "разделяй и властвуй"», - заявил Заоралик.

По словам главы МИД Чехии, Москва финансирует партии Европы, которые относятся к правым силам. В пример он привел «Национальный фронт Франции», венгерская правая партия «Йоббик», в то же время, как отмечают западные СМИ, доказательств своим словам Лубомир привести не смог.

Министр серьезно встревожен, по его словам Россия непременно воспользуется слабостью ЕС. Заоралик привел слова Путина, который якобы как-то посоветовал ему "остерегаться Брюсселя".

«Бездны бреда» - так назвали в Министерстве иностранных дел России обвинения Москвы в финансировании экстремистских организаций Германии, якобы для того чтобы приблизить отставку канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Неоднократные обвинения в адрес Москвы, которая по их словам создает напряженную обстановку в Европе, ни разу не были подкреплены доказательствами. 

Источник: 

РИА  

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх