На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

С такой ПВО враги не нужны: россияне высмеяли «вернувшуюся домой» ракету Patriot США

Сейчас не нужны тысячи плакатов, пламенных речей, агитаций для демонстрации какого-либо явления, оборудования, деятельности. Достаточно все заснять на камеру и небольшой ролик расскажет больше, чем любой другой источник или формат информации.

Это четко прослеживается на примере американского ЗРК «Пэтриот», который, на свою голову, закупила Саудовская Аравия. Солдаты с энтузиазмом взялись за перехват ракеты, которая летела из Йемена и запустили свою «ответку». Не успел комплекс выпустить снаряд, как через считанные секунды летательный аппарат взорвался. Нет, он не столкнулся с вражеской ракетой. Просто взял и разлетелся на мелкие кусочки на ровном месте. Но это еще не все. Вот следующая атака подготовила аравийским военным настоящий сюрприз. Запустив еще одну ракету, спустя считанные секунды снаряд внезапно меняет направление и на сумасшедшей скорости летит в зону размещения ЗРК, с которого ее и запускали! Благо, солдатам повезло и обезумевший аппарат сменил траекторию, попав в здание. Счастье было на их стороне в этот раз, а вот улыбнется ли удача их соотечественникам, когда они тоже будут применять заокеанский комплекс?

Видео с инцидентом попало в сеть. Автор ролика вместо переговоров и военных выставок убедил всех потенциальных покупателей российской системы С-400 в том, какой технике стоит отдать предпочтение. Не обошлось без язвительных комментариев обывателей российских соцсетей. Пользователи пишут: «С таким оборудованием и врага не нужно», «У них просто передовая система бумеранг установлена», «Возвращение домой – типичное поведение ярых патриотов».

Что же, американцам станет еще сложнее находить заказчиков на свою систему. Страны НАТО хотя и всячески поддерживают Штаты в разных решениях, но приобретение подобной разработки не то что снизит активность в атаке, но еще может принести урон собственным позициям и заодно помочь соперникам уничтожать инфраструктуру подконтрольных территорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх