На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

МИД КНДР: Война на Корейском полуострове неизбежна

Северная Корея

Агрессивные заявления США и проведение совместных учений с Южной Кореей приведут к неизбежности войны на Корейском полуострове. Такое заявление сделали в МИД КНДР, - передает агентство Reuters.

Представители северокорейского внешнеполитического ведомства не ответили, когда именно начнется война, однако подчеркнули, что Северная Корея хоть и не желает войны, но прятаться от неё не намерена.

Если Вашингтон продолжит испытывать терпение Пхеньяна, американцам придется дорого заплатить за это, - заявили в северокорейском МИДе, пригрозив, что КНДР будет вынуждена применить ядерное оружие.

Между тем, союзник США - Южная Корея создает спецподразделение «обезглавливания» с целью ликвидации лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. На реализацию этой цели минобороны Южной Кореи получит от правительства страны около $310 тыс, - сообщает южнокорейское новостное издание The Korea Herald.

Выделенные средства предназначены для приобретения спецоборудования, включая разведывательные БПЛА, дроны-самоубийцы, станковые гранатометы и др. Эксперты считают, что при наличии высокоскоростных беспилотников, способных проникать на территорию КНДР, такой спецотряд может стать «полностью работоспособным», - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что в связи с угрозой военного конфликта на Корейском полуострове решение об участии в ОИ-2018 олимпийской сборной США пока не принято.

Источник:

Рамблер Новости

Автор:
Людмила Душина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх