На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США не признают правил России по "Севморпути"

фото-яндекс.картинки Американское правительство и высшее военное руководство не бросает затею заполучить доступ к Севморпути, несмотря на то, что он территориально проходит по границе Российской Федерации.

США отказываются исполнять правила России, которая были озвучены всем странам еще в мае прошлого года. О чем сообщает адмирал США Фогго Джеймс.

По словам Фогго, следуя Конвенции ООН, пользоваться Северным морским путем в свободном доступе может любая желающая страна, поскольку это свободный транзитный коридор.

Видимо, американцы будут делать подобные заявления до тех пор, пока их попытка свободно пройти через Севморпуть не закончится арестом их корабля.

Соединенные Штаты не хотят понимать всей серьезности намерения России отстаивать свои права и интересы. Россия уже сегодня готова дать отпор всем провокаторам при возникновении "конфликта интересов" в Арктике.

Да и американце похоже забыли, что только у России имеется ледокольный флот, без которого в арктическом регионе особо не похозяйничаешь.

Поэтому, нравится им правила или нет, это не столь важно. Важно то, что им придется следовать правилам России. Иначе последствия могут быть фатальными, поскольку Россия готова в случае необходимости применить силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх