На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Совет украинцам от крымчан. Запоздалый

Император Рима и угнетенный германец после диспута о свободе.

Дорогие братья (зачеркнуто) небратья!

Мы очень сочуствуем вашей борьбе за независимость от империи. И борьбе всех других угнетенных империями малых и больших наций во всем мире. Римская империя угнетала народы вокруг нее, Персидская империя угнетала народы вокруг нее, Китайская и Японская империи тоже угнетали, а уж как угнетала народы мира Британская империя!

Даже Российская империя угнетала народы, как утверждают сами эти народы. Они же, народы угнетаемые утверждают что и Советский Союз, будучи империей тоже угнетал порывы к независимости у окружающих народов.

Так вот, совет, хоть и запоздалый, исходя из наблюдений за угнетенными и освобожденными народами Азии, Африки, и вот Восточной Европы.

Если вы подвергаетесь угнетениям какой-либо империей и, будучи угнетенными, боретесь за свободу и национальное освобождение, не спешите сразу побеждать эту злобную империю.

Обождите. Пусть сначала эта империя построит у вас все, что может понадобиться вам и вашим независимыи потомка в течении ближайших лет 200, а потом уже и побеждайте империю со спокойным сердцем.

Потому что, после вашей блистательной победы над Империей, как показывает исторический опыт и опыт недавних лет, вы уже никогда не построите ничего, достойного внимания.

Если, конечно, вас не завоюет случайно какая-нибудь другая империя.

Совет был дан, хотя я и не уверен, пробьется ли он сквозь прочную имперскую алюминиевую кастрюлю победителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх