На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Москве ответили на заявление Латвии по 185 миллиардному долгу России

 

Москва ответила на заявление Латвии по 185 миллиардному долгу России

Заявление Рута Паздере, главы латвийской комиссии, созданной для оценки ущерба, полученного Латвией за годы Советской оккупации, прокомментировали в Москве. Так сенатор Франц Клинцевич заявил, что «Россия никому ничего не должна».

По мнению первого зампреда Комитета совета Федерации по обороне, заявление Латвии – «это грязная политика». Разговоры об ущербы не то чтобы «не приличны», но «преждевременны», т.к. еще неизвестно кто кому должен, цитируют политика в Московском Комсомольце. 

«Все лучшее, что производил Советский Союз, поставлялось в прибалтийские республики, потому что он были своего рода витриной социализма. Финансировались Литва, Латвия и Эстония куда больше, нежели исконно русские регионы», - заявил Франц Клинцевич.

Напомним, что Латвия оценила ущерб в размере 185 миллиардов долларов. Цифру прессе озвучил Рут Паздере, уполномоченное в этом вопросе лицо. Мария Захароваобъявила конкурс на лучший комментарий к претензиям прибалтийской республики.

Источник: 

МК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх