На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Немец рассказал, почему европейцы избегают работать с русскими

 Я расспросила знакомого немца, работающего в сфере бизнес-туризма, о том, почему одними из самых ужасных клиентов у них считаются русские.

«В каждом русском живет Халк. Серьезно! Какие бы социальные роли они себе ни выбрали – уравновешенный спокойный мужчина, красавица на высоких каблуках, женщина-бизнесмен, даже вот ты сама... Как только, вам что-то не нравится – вы, русские моментально теряете свою социальную маску и превращаетесь в злодеев.

Наверное, это связано с тем, что пока весь мир учится владеть своими чувствами и не отвечать неуважением на неуважение, в России, насколько я ее вижу, это национальный спорт. Там это не только принято – там это повсеместно распространено.

Потому русские с одной стороны – в неоспоримом выигрыше. Когда они имеют дело с культурными европейцами, таким «мощным напором» они могут выбить себе дополнительные привилегии.

Однажды я отправился в бизнес-поездку в Стокгольм со своей русской коллегой, которая уже более 10-и лет живет в Берлине и которая на первый взгляд просто абсолютная европейка. Так вот, когда она обнаружила, что в ее гостиничном номере что-то не в порядке – она настолько бешено налетела с претензиями на девочку на ресепшене, что последнюю буквально прибило к стенке. В итоге коллега получила все, что требовала – и даже сверху!

Но с другой стороны русские абсолютно неумелы в наращивании социальных связей. Когда возникают такие ситуации, я предпочитаю стоять в стороне. Нарваться на гнев, направленный в мою сторону, - уж увольте. Потому у нас и считается, что работать с русскими – полный кошмар. Будто держишь в руках бомбу и не знаешь, когда она сдетонирует!»

Думаете, это неправда? Прежде чем бросаться писать комментарий, остановитесь на мгновенье и вспомните, когда вам нахамили в последний раз. И не забудьте про вашу на это рекацию.

Ну что, все еще неправда?

А знаете, когда в последний раз хамили мне? Год назад - в России!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх