На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Перед получением премии за мир Кличко попросил у ЕС оружия для Украины

Перед получением премии за мир Кличко попросил у ЕС оружия для Украины

Перед получением премии за мир Кличко попросил у ЕС оружия для Украины
Мэр Киева и лидер партии УДАР Виталий Кличко в Потсдаме получил премию M100 Media Award за вклад в развитие и укрепление украинского демократического движения, а также за усилия по мирному решению конфликтных ситуаций и недопущению силового противостояния, сообщает Deutsche Welle.

Однако вручение столько почетной награды, которой ранее были удостоены основатель организации "Врачи без границ" Бернар Кушнер и бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер, не помешало "миротворцу" незадолго до церемонии просить европейских коллег предоставить оружие Украине.

Немногим ранее во время своего выступления в Берлине на мероприятии фонда имени Конрада Аденауэра, Кличко назвал "аморальным" запрет ЕС на поставку военной техники.

"Сейчас мы ожидаем большего, чем просто слова сочувствия и поддержки. Аморальной, я считаю, является ситуация, когда в ЕС действует запрет на продажу и поставку военной техники и вооружений на Украине. Мы нуждаемся в срочной технической помощи Украине в оснащении государственной границы с Россией", — заявил Кличко в своей речи, фрагменты которой опубликованы на официальном сайте УДАРа.

Картина дня

наверх