На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Евросоюз в гневе: «Россия, ты нам должна. И точка!»

Почти 4 года прошло с того момента, как Россию ограничили в правах в рамках Совета Европы, куда входят все страны Евросоюза, однако насовсем прощаться с ней никто не собирается, более того, постоянно поступают требования сделать многомиллионные взносы в фонд ПАСЕ. Генеральный секретарь организации открыто заявляет, что РФ должна фонду структуры и обязана платить, несмотря на все притеснения.

Россия является членом Совета Европы с 1996 года. Формально организация отслеживает и влияет на ситуацию вокруг прав человека и на демократические пути развития.

После событий, связанных с Крымом, Россия была демонстративно лишена права голоса и обвинялась в множестве нарушений устава. Был создан образ изгоя. Однако, когда речь заходит о финансах выясняется, что как постоянный участник, РФ платила внушительные взносы, позволяющие осуществлять работу.

Получается странная ситуация: ограничение в правах, угрозы окончательного исключения, но при этом настойчивые требования производить взносы. В данный момент идет множество дискуссий о необходимости присутствия в этой структуре. Дело в том, что на международной арене ПАСЕ часто обвиняют в неисполнении своих обязательств, в том числе в области прав человека. Да и по своей структуре и форме она не имеет прямого влияния, такое, каким располагает, например, Совет ООН по правам человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх