На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Вооружение не совместимо с системами обороны НАТО», — Пентагон просит Турцию одуматься и не идти на сделку с Россией

Пентагон просит не покупать у России С-400

США не оставляют попытки уговорить лидера Турции отказаться от сделки с Россией. Пентагон уверен, что Турция не должна обладать вооружением, которое не совместимо с системами противоракетной обороны Североатлантического альянса, сообщает «ТАСС», ссылаясь на заявление Джонни Майкла представителя пресс-службы Минобороны США.

Сотрудник пресс-службы Пентагона прокомментировал покупку Турцией у России ЗРК С-400.

По его словам, Пентагон и власти США обеспокоены соглашением между Анкарой и Москвой о покупке российских ЗРК С-400, так как уверены, что Турция не может владеть оружием, которое не совместимо с ПРО НАТО.

«Мы донесли до должностных лиц Турции свою обеспокоенность и ведем с Анкарой диалог о сохранении вооружения их страны с оборонными системами Альянса. Мы просим учитывать этот вопрос при покупке Турцией крупных систем вооружения», — заявил представитель Пентагона.

В Пентагоне считают, что Анкару и Вашингтон связывают мощные и значимые отношения. США всегда стараются сотрудничать и по мере возможности вовремя поставлять оборудование и вооружение, которое приобретает у них Анкара.

Представитель военного ведомства США добавил, что Турция стремится укрепить воздушную оборону своего государства и покупает системы ПРО у союзников НАТО, а также хочет приобрести американскую систему Patriot.

Вашингтон всегда старается по мере возможности ускорять доставку Турции купленного оборудования и вооружения.

«Но Турция должна понять, что у неё должны быть только те оборонные системы, которые совместимы с системами ПРО НАТО — эту целостность очень важно сохранить», — сказал Дж. Майкл.

Источник:
Автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх