На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Терпение лопнуло: Россия в Совбезе ООН нанесла сокрушительный удар Западу

Россия созвала заседание Совбеза ООН, чтобы призвать к ответу Британию и страны Запада, поддержавшие беспочвенные обвинения и дипломатическую войну против РФ.

После необоснованных, пустых и надуманных обвинений в адрес России по так называемому "делу Скрипалей", когда бывшего двойного агента и его дочь отравили в британском Солсбери, терпение РФ лопнуло. Теперь Западу придется ответить за все враждебные действия в отношении Москвы в Совбезе ООН.

После инцидента с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери британский премьер-министр Тереза Мэй проинформировала генсека ООН о произошедшем. В направленном документе употребляется формулировка, что Лондон "считает весьма вероятной" причастность России к нападению на экс-полковника ГРУ.

Россия созвала членов Совета Безопасности в три часа на открытое заседание по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Москва хладнокровно дождалась результатов экспертизы, и тот факт, что она сама созвала заседание, на котором она находится в позиции силы, говорит о том, что Россия нанесла сокрушительный удар по репутации Запада, которому еще долго придется оправдываться.

Теперь, после того, как британская химическая лаборатория заявила, что не смогла доказать причастность России к отравлению после изучения образцов отравляющего вещества, Западу придется ответить на очень неудобные вопросы России. Теперь Запад буквально загнан в угол и прижат к стенке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх