На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия вновь «утерла нос» Пентагону в отношении сирийского конфликта

 

Российские военные в Сирии продолжают превосходить американских колег
 

Боеготовность российского военного расчета в Сирии находится на высшем уровне, такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Министр обороны вновь не запланировано посетил дежурные силы этой системы. Министру продемонстрированы способности военного расчета выполнить задачи в режиме тренажа. Военный расчет получил самую высокую оценку" – заявил с гордостью Сергей Бабаков, начальник зенитно-ракетных войск командования войск ПВО и ПРО Воздушно-космических сил России.

На территории Сирии согласно договоренностям расположен зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф», который предназначен для поражения самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов тактической и стратегической авиации, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и многих других средств нападения с воздуха.

Визит Шойгу в Сирию был вызван, прежде всего, попыткой американской стороны перехватить российские военные самолеты. США продолжает обеспечение плана «Б» -  военно-политическую поддержку так называемой умеренной оппозиции в Сирии, наряду с этим оказывая дипломатическое давление на руководство России. Напомним, в минувшую субботу произошел инцидент, который американская сторона поняла по-своему. Тогда США обвинили Россию в том, что якобы бомбардировщики Су-24 произвели ряд обстрелов сирийской оппозиции на контролируемых американской стороной районах.

«Этот инцидент напрямую показывает несостоятельность планов Пентагона в Сирии» - заявляет военный эксперт Неткачев. Военное ведомство РФ уже несколько последних месяцев предлагало американским военным составить единую карту, которая бы содержала актуальную информацию о расположении действующих в Сирии сил, однако этот вопрос так и остался не решенным.

Инцидент оперативно был обсужден во время  видеомоста между Пентагоном и Минобороны РФ 18 июня. Представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя его итоги, сообщил, что Минобороны претензии США не понимает. Также он подчеркнул, что российская сторона не нарушала никаких договоренностей между США и Россией на территории Сирии. 

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх