На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Высокие отношения: Глава СБУ избил генпрокурора Украины

vysokie-otnosheniya-glava

 

Отношения между руководителями конкурирующих между собой силовых ведомств на Украине настолько накалены, что в ход зачастую идут кулаки. Так, на одной из встреч в СБУ глава ведомства времен Петра Порошенко Василий Грицак при свидетелях зарядил по физиономии генеральному прокурору того периода Виктору Шокину в присутствии подчиненных и депутатов Верховной рады.

Об этом в интервью телеведущему Дмитрию Гордону заявил бывший замглавы СБУ Виктор Трепа, который в то время конфликтовал с Шокиным, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На пике конфликта, час или два ночи было, я сидел в своем рабочем кабинете, меня набирает глава Службы безопасности Василий Сергеевич Грицак и говорит: «Зайди ко мне». Я захожу – на тот момент я уже нахожусь в конфликте с генеральным прокурором, – за одним столом сидели генеральный прокурор Шокин, Василий Сергеевич Грицак, несколько народных депутатов Украины из блока Петра Алексеевича Порошенко.

Нас пробовали помирить с генеральным прокурором.

Когда генеральный прокурор в очередной раз сказал, что он все равно меня посадит в тюрьму, Василий Сергеевич по-мужски нанес удар, и Виктор Николаевич упал в кабинете. Вот такая была история.

Вот есть, что вспомнить. И Василий Сергеевич сказал: «Виктор, я тебе больше ничем не могу помочь». Вот такой поступок был, на самом деле», – заявил Трепак.

Источник: politnavigator.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх