На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия получит доступ к Персидскому заливу

Россия получит доступ к Персидскому заливу 

Россия получит доступ к Персидскому заливу
В Казахстан совершил свой первый официальный визит Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани, в ходе которой он встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Темой особого разговора стали, вопросы ввода в эксплуатацию новой железной дороги Казахстан-Туркменистан-Иран-Персидский залив.

Как известно, Туркменистан недавно завершил строительство последнего туркменского участка железной дороги Казахстан-Туркменистана-Иран, который называют транспортным коридором «Север-Юг», который имеет стратегическое значение для всего Евразийского региона.

Новая железнодорожная магистраль находится в полной готовности к эксплуатации.

Эта железная дорога открывает возможность для перевалки 10 млн тонн грузов в направлении "Север-Юг, из России до портов Ирана в Персидском заливе, и обратно.

А через имеющиеся железнодорожные сети России и Казахстана, обеспечивается связь с Китаем и Европой. Таким образом, Иран активно включается в торгово-логистические связи континента, а Россия и Китай получают доступ к портам в Персидском заливе.

Кроме железной дороги, были подписаны соглашения по автомобильным дорогам. Казахстан заканчивает строительство автобана Западная Европа - Западный Китай, которым может воспользоваться также и Иран.

Открытие нового транспортного коридора запланировано на ноябрь 2014-го года.

Картина дня

наверх