На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия интегрирует ещё один полуостров, США будут недовольны - регион будет под контролем РФ

Владимир Путин во время беседы с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. РИА Новости

Владимир Путин во время беседы с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. РИА Новости

Потепление отношений между Северной и Южной Кореями пойдёт на руку России. Это будет настоящий стратегический прорыв, способный изменить все глобальные процессы в Евразии.

Дело в том, что РЖД и Южная Корея подписали соглашение о разработке совместного проекта по слиянию Транскорейской и Транссибирской магистралей и налаживанию транзита в Европу. Конечно же этот проект воплотить в жизнь без КНДР не получится, она станет полноправным участником.

Этот проект выгоден абсолютно всем сторонам: Обе Кореи получат независимый путь в Европу и из неё. В первую очередь это позволит получать российскую нефть и нефтепродукты, металлы, зерно и уголь. А в Европу позволит транспортировать товары без лишних посредников, не опасаясь никаких санкций.

Но и это ещё не всё: в планах также создание газопровода, идущего из России через Северную Корею в Южную.

Таким образом, Соединённые штаты будут отодвинуты в этом регионе на второй план, что вызовет явное недовольство у Белого дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх