На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как Северная Корея возбудила оппозицию и Украину

Как Северная Корея возбудила оппозицию и Украину

Как Северная Корея возбудила оппозицию и Украину

Вчерашняя новость о том, что КНДР - которая Северная Корея - сделала несколько шагов по направлению к России - всколыхнула цивилизованный мир и его флагман - Северное Сомали, технически расположенное между людьми и гей-парадами.

Давайте разберемся, попытавшись продраться сквозь чащу "ахахашек" успешных евросомалийцев, которые специальным сильно смешным смехом смеются над таким "событием". Над чем же смеётся украинское диванное войско?

Смешно, что с КНДР теперь будет торговля в рублях.

 

Напомните - наверное, с Украиной хоть кто-то торгует в гривнах? Кому-то вообще нужна гривна, кроме "чисто поржать"? Или, наверное, курс гривны стабильнее курса воны? Да ну?

Смишно, что национальная доктрина - чучхе - страшная и ужасная - формулируется как "опора на собственные силы", всего лишь? Да, наверное - ведь не всем же быть всемирными поберушками, как Киеву. Кто-то может и сам, в условиях жесточайшей изоляции и блокады, на крохотном кусочке гористой местности, и не протирая оселедцем сапоги гауляйтеру, представьте себе это немыслимое, протоукры.

Смешно, что КНДР сделали упрощённый визовый режим для российских бизнесменов и сотрудников российских компаний, и предоставят доступ к своим месторождениям полезных ископаемых?

Да, очень - может напомните, а для украинских бизнесов где-нибудь такое предоставлено - ну, то, что предлагается российским? Не гастарбайтерам возможность задешево выехать и нелегально батрачить за гроши на европенсионеров, без страховки и на птичьих правах - а украинскому бизнесу, на международном уровне?

Может, ЕС предоставило льготный доступ к своим месторождениям для украинских бизнесменов? А, пока только льготный доступ к пилонам в стрип-клубах для отдельных бизнесвумен с незалежной? Да, это гордость, что уж там, конечно, гораздо круче, чем то, что КНДР для России предложила.

http://www.izhevskinfo.ru/img/news/504x400_22688.jpg

Смишно, что Россия с КНДР договорилась о реализации совместных трёхсторонних проектов на тему, допустим, железнодорожного сообщения, и Транссиб будет сквозь обе Кореи (это настолько дофига плюсов, что перечень их - отдельная статья)?

Ну да, конечно, узкоколейка от Львова до Варшавы - это гораздо круче. Выход Транссиба до побережья Южной Кореи - к Японии той же - это фигня на фоне общего вагона (узкоколейка же - самый престижный вид транспорта) для сезонных рабочих, едущих за доллар в час собирать в Польше овощи.

Ведь понятное дело, транзитный потенциал у какого-то там Транссиба в случае прохождения до Японии сквозь обе Кореи - фигня на фоне транзитного потенциала скотовозки-узкоколейки, проходящей через нуль транзитных стран.

Население Северной Кореи - это 24 миллиона человек (около двух третей от современной Украины). Правда, "крохотная страна", протоукры, ага? Средняя продолжительность жизни у этого населения тоже выше, чем у украинцев - целых 72 года. Видимо, потому что затраты на здравоохранение в Северной Корее - около 3.6% ВВП, выше, чем на Украине. И медицина бесплатная, совсем.

У Северной Кореи - я напомню, находящейся в жуткой изоляции, и не могущей купить на международном рынке, допустим, гаечные ключи или щитовую автоматику - есть свои мобильные телефоны (Arirang), свои планшеты (Samjiyon), своя промышленная электроника. Всё это - на своей элементной базе, не куплено у Китая, сделано самими. Равно как и, допустим, свои солнечные батареи - на основе теллурида кадмия. Наверное, мощнейшая технологичнейшая хайтек-промышленность Украины сейчас сама может сделать хотя бы компьютер уровня Агата или Радио-86, напомните, ну или свои солнечные батареи?

Особенно замечательно, когда ржут классические укровоены диванного плана - с откосом от армии и подработкой вида "винду переустанавливаю под пивасик". Открываем результаты международных математических Олимпиад - у Северной Кореи за последний год 5-е место (бодается она в турнирной таблице с США, Россией, Южной Кореей и Китаем), а у Украины - 16-е (соседи - Мексика, Индонезия и Таиланд). Ну ахаха вообще, вот ржака-то, действительно.

Хайтек-ржача добавляет то, что Украина закупает у Северной Кореи станки, базирующиеся на советских моделях, т.к. Украина сама производить их не может, закупает за деньги от экспорта зерна и кукурузы (вот это успех супер-европейской ни-разу-не-сырьевой-державы). И что бренд "северокорейские хакеры" - штука в мире известная, а вот "украинские эникейщики" - строго локальна в силу абсолютной невостребованности и некомпетентности оных.

Что-то затих характерный голодный смех укроарийцев, удивительно даже. Почему, ведь очень смишная она, Северная Корея эта, так в методичке вашингтонской же написано уже лет 60, от боли и обиды, что северокорейцы американских Рэмб с мокрым хрустом натянули в прошлом веке?

Так что, дорогой протоукр, ты не психуй, ты накати горилки, привычно ложись под гауляйтера, и, ритмично втираясь подбородком в подушку, хрипя про ценевмерла и зигуя, осознавай, что тебе до Северной Кореи из своего Северного Сомали ещё как до Аргентины из Тернополя раком. Береги себя.

Картина дня

наверх