На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Танкисты ВСУ: Пока мы получим «Оплоты», эти танки устареют

оплот

Украинский «Оплот» – танк современный, но с нынешними темпами производства к моменту принятия на вооружение ВСУ машины безнадёжно устареют.

Об этом в эфире канала «Эспрессо» заявил воевавший в «АТО» экс-командир танкового взвода ВСУ Алексей Бобовников.

«Часто возникает такая дискуссия в интернете – только покажут очередную передачу танков «Оплот» по контракту тайцам, сразу начинают плакать: «Почему не в ВСУ? Почему не в «АТО»? Есть смысл вооружённым силам покупать новые танки и менять их на старые?» – прозвучал вопрос гостю студии.

«Мы видели, как выполняется тайский контракт (контракт на поставку украинских танков «Оплот-Т» в Королевство Таиланд – ред.), фактически мощность завода сейчас – это десять танков в год, а, учитывая, что в одной танковой бригаде около ста машин, мы одну бригаду перевооружим за десять лет. Пока мы перевооружим все вооружённые силы на «Оплоты», они уже устареют», – заявил украинский танкист.

«Оплот» очень хороший танк, но он современный, он не перспективный, не следующего поколения. Если мы сейчас его не можем поставить в войска, то через пятьдесят лет он нам не нужен, нам уже будет нужен какой-нибудь другой танк… Т-94», – добавил Алексей Бобовников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх