На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ИноСМИ: Россия уходит из Сирии, «отдавая» страну американцам

В преддверии скорой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в западной прессе появились сообщения о том, что главной темой переговоров станет Сирия. И недавнее заявление президента России о том, что Сирию покинули 1140 военных, 13 самолетов и 14 вертолетов натолкнули на мысль, что Москва якобы прогнулась под Вашингтоном и «сливает» Асада американцам.

Действительно, об этом можно подумать, если учесть тот факт, что стороны уже второй год не могут встретиться, а сирийский вопрос – один из важнейших на повестке дня.

Однако, если расставить все по полочкам, то все становится предельно очевидно и понятно. Да, Россия постепенно уходит из Сирии, это началось еще в середине декабря. Но о каком-либо «сливе» армии страны речи и быть не может, ведь стороны бок о бок сражались против террористов больше 2,5 лет? Такого просто быть не может.

Скорее всего, таким образом путин послал своему, возможно, новому другу Трампу сигнал, мол, давай, тоже высылай свои войска, раз неоднократно обещал. Поэтому ни о какой «сдаче» страны здесь говорить нельзя – Россия сделал очевидный намек Штатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх