На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

По покупательной способности Рубль сильнее почти в три раза чем по обменнику

Все мировые организации, начиная с Мирового банка и кончая зловещим ЦРУ считают богатство каждой страны и ее жителей по ППС (Паритету покупательной способности).

Берут определённый набор необходимых товаров, услуг, и прочих обычных расходов, и смотрят сколько это стоит в национальной валюте. Отношение этой величины к стоимости того же набора в другой стране и есть ППС.

Согласно шпионскому сайту FactBook для России отношение ППС к официальному обменному курсу сегодня 2,7, то есть по своей покупательной способности внутри страны рубль сильнее почти в три раза чем по обменнику.

Проиллюстрирую это на примере. Возьмём ежемесячный доход в 70 т р. Для нашего города это очень хорошая зарплата. Не богато но все счета оплатишь. Хотя и не пустишь ничего на накопления.

Попробуем посмотреть что такое это в Германии. По курсу это 1000 евро. Аспирантская стипендия. Хватит чтобы жить одному в комнатке в общаге и считать каждую копейку. Если увеличить в два раза , то уже можно снимать квартирку. Если в три, то на 3000 евро в месяц уже можно жить с семьёй в нормальной квартире и оплачивать счета. Но никаких накоплений. Это зарплата постдока.

Вот и получается, что ППС правду говорит! 70 т р в России это не 1000 евро в Германии а 3000!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх