На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Подкосились колени: ответ Москвы заставил ЕС вспомнить о войне

Как по маслу: Контрсанкции России вызвали во Франции дефицит в магазинах

Последние новости сегодня – 25 октября. Контрответ России на действия Запада обернулся новыми серьезными потерями, заставив вспомнить о временах окончания Второй мировой войны. Издание «Царь град» со ссылкой на The Locol сообщает, что продовольственные контрсанкции РФ привели к тому, что во Франции дефицит масла дошел до уровня послевоенного периода.

Российское эмбарго в совокупности с высоским спросом Китая вызвало значительное повышение стоимости масла во Франции. Это стало причиной его дефицита на уровне времен окончания Второй мировой войны.

По данным The Locol, после ввода ответных мер Москвы на санкции оптовые цены на масло в Европе возросли в два раза, а розничные цены в июне текущего года подскочили на 20 процентов.

Отмечается, что вместе с тем стоимость молока резко сократилась: в большинстве европейских стран оно стало стоить меньше бутилированной воды. Это также объяснялось тем, что большая часть продукции, предназначавшейся для поставок на российский рынок, оказалась невостребованной.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх