На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина планирует подключать потребителей газа к электроотоплению

Украина планирует подключать потребителей газа к электроотоплению 

Украина планирует подключать потребителей газа к электроотоплению
КИЕВ, 6 сентября — РИА Новости. Вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил на субботнем брифинге в Виннице о планах правительства по замещению газа другим видом топлива и подключению к электроотоплению домов с индивидуальной подачей газа.

"Нам нужно быстро действовать, чтобы стать энергонезависимым государством и, насколько это возможно, уменьшить потребление газа. Это подключение домов, которые имеют индивидуальное газовое отопление, к электроотоплению с льготной ценой на киловатт электроэнергии. Это будет намного выгоднее для потребителей, чем при использовании газа", — цитирует Гройсмана агентство УНИАН.

По словам Гройсмана, правительство также выдвинуло инициативу по замещению газа на любой другой вид топлива. При этом компенсация разницы в тарифах будет предоставлена для производителей всех видов энергии, кроме газа. Также Гройсман сообщил о принятой Кабинетом министров программе на 500 миллионов гривен (40 миллионов долларов) по газозамещению и уменьшению потребления этого топлива. Из этих средств 50 миллионов гривен (4 миллиона долларов) будет направлено на компенсацию замещения оборудования, которое работало на газе.

Как сообщает информагентство, Гройсман выразил надежду, что Украина станет независимой от российского газа уже в 2017 году.

В свою очередь, власти Крыма не намерены мириться с зависимостью поставок электроэнергии с Украины, и рассчитывают до 2017 года добиться полной энергетической независимости.

Картина дня

наверх