На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Хиллари Клинтон: Фашизм победила созданная Америкой система

Хиллари Клинтон: Фашизм победила созданная Америкой система 

Хиллари Клинтон: Фашизм победила созданная Америкой система
ВАШИНГТОН, 7 сентября./Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон утверждает, что систему, которая помогла победить фашизм, создали Соединенные Штаты и их союзники.

Такое мнение она выразила в опубликованной газетой The Washington Post рецензии на новую книгу "Миропорядок", написанную другим экс-руководителем внешнеполитического ведомства Генри Киссинджером.

"Во времена холодной войны стремление Америки защитить и расширить сообщество стран, приверженных свободе, рыночной экономике и сотрудничеству стало успешным для нас и для мира", - пишет Клинтон.

По ее мнению, "резюме Киссинджера по этому поводу и сегодня выглядит уместным: "неумолимо развивающееся содружество государств, имеющих общие позиции и нормы, либеральные экономические системы, отказавшихся от территориальных притязаний, уважающих национальные суверенитеты и принимающих демократические принципы управления".

По ее словам, "эта система, продвигаемая военной и дипломатической властью США и их союзников, помогла нам победить фашизм и коммунизм". Она, как считает Клинтон, также "дала огромные преимущества американцам и миллиардам жителей других стран".

Клинтон уверена, что "Америка является страной, решающей проблемы".

"Наша продолжающаяся приверженность обновлению и защите глобального порядка дает нам возможность определить, можем ли мы построить будущее, в котором будут присутствовать мир, прогресс и процветание, где люди смогут проявить свой потенциал для улучшения жизни", - утверждает она.

Картина дня

наверх