На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия объявила ультиматум НАТО на Северном морском пути

sever-press.ru

 НАТО сообщают о том, что им любой ценой нужен Северный морской путь.

Ответ от России поступил моментально, без задержек. На фоне всех заявлений требования "товарищей" из альянса, Россия объявила им свой жесткий ультиматум. Но, касаться он будет и остальных государств.

Так, по требованию России, любой желающий пройти по Севморпути обязан будет прислать уведомление за 45 дней до планируемой даты. При этом, должна быть обрисована цель прохода.

Кроме того, все корабли следующие по проходу будут сопровождаться российским лоцманом на борту, согласно новым требованиям.

Еще важным фактором является то, что Россия оставляет за собой единоличное право отказать в проходе, а так же следить за соблюдением своих правил.

Подобные условия были необходимы уже давно, однако сейчас на фоне недовольства НАТО и США, Россия уведомила мировую арену о своих требованиях.

Теперь, правила обязаны соблюдать все страны, а если кто-то будет не согласен, то Россия может арестовать корабль или даже применить силу, в случае необходимости. Поэтому НАТО и США лучше подумать, прежде чем провоцировать РФ в регионе.

А как по вашему, будут ли провокации в регионе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх