На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Газпром» и австрийская OMV подписали соглашение о создании совместного предприятия для строительства «Южного потока»

«Газпром» и австрийская OMV подписали соглашение о создании совместного предприятия для строительства «Южного потока» 


Российская компания «Газпром» и австрийская компания OMV подписали договорённость о создании совместного предприятия по строительству «Южного потока». Об этом сообщает корреспондент RT Анна Иванченко.

«Предметом соглашения является именно реализация проекта. Соглашение носит юридически обязывающий и исчерпывающий характер», - отмечает корреспондент.

По словам Алексея Миллера, проект реализуется строго по графику. Первый газ поступит в Австрию в 2017 году.

Документ в рамках визита в республику президента России Владимира Путина подписали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный директор OMV Герхард Ройсс.

Компаниям будет принадлежать по 50% совместного предприятия, отмечает РИА Новости. Документ определяет конкретные права и обязанности акционеров, а также фиксирует принципы финансирования и распределения прибыли между ними.

Документ подписан в развитие меморандума о строительстве участка газопровода «Южный поток» в Австрии, заключенного в конце апреля 2014 года.

Тогда сообщалось, что поставки в Австрию могут составить до 32 миллиардов кубометров газа в год, все необходимые разрешения на строительство участка планируется получить в 2015 году, первые поставки начать в 2017 году, а вывести газопровод на полную мощность - в январе 2018 года.

Картина дня

наверх