На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Немецкий бизнес считает санкции против России ошибкой

Немецкий бизнес считает санкции против России ошибкой 

Немецкий бизнес считает санкции против России ошибкой
МОСКВА, 14 сентября – РИА Новости. Санкции ЕС в отношении России оказались неэффективными и не достигли предполагаемого политического результата, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Мы надеялись, что отсрочка санкций укрепит перемирие на Украине. Новые санкции не приведут к снятию напряженности. Полагаю, мы находимся в начале опасной санкционной спирали", — прокомментировал Кордес последние штрафные меры, принятые ЕС.

По словам Кордеса, санкции против России стали "ошибкой". "Среди немецкого среднего класса царит глубокое разочарование в связи с санкциями, — добавил он. — Предприятия малого и среднего бизнеса, которые ведут бизнес в основном в России и не могут с легкостью переориентироваться на другие рынки, ощущают угрозу для своего существования".

К тому же, по его словам, в современном глобализованном мире невозможно путем санкций изолировать такую огромную и богатую природными ресурсами страну, как Россия. "Таким образом, мы все больше вредим сами себе, не достигая ожидаемых политических результатов", — отметил Кордес.

Картина дня

наверх