На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Берлин «провел» Европу: для России созданы особые условия вопреки политике ЕС и США

Германия увеличила объем инвестиций в России несмотря на санкции

Новости политики и экономики сегодня – 13 декабря. Стало известно о том, как Германия вопреки жесткой политической и экономической риторике государств Европейского союза и США ведет сотрудничество с Россией.

Партнер практики «Промышленность» АО «НЭО Центр» Александр Ракша рассказал журналистам издания «Известия» о том, как в Западной Европе сотрудничают с Россией вопреки действию санкционного режима. Звание главного инвестора в российскую экономику сохраняет Германия.

По словам Александра Ракши, в последнее время Германия увеличила объем инвестиций на 20%, в настоящий момент представители этой страны вкладывают средства в крупных размерах в 43 российских проекта.

В материале издания отмечается, что в текущем году рост инвестиций в российскую экономику со стороны Японии, Китая и Индии увеличился сразу на 25% — суммарная их величина достигла отметки в 32,4 млрд долларов. Большую часть этого прироста обеспечили проекты в сфере ТЭК.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх