На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

G7 и ЕС пригрозили России новыми санкциями

G7 и ЕС пригрозили России новыми санкциями 

G7 и ЕС пригрозили России новыми санкциями
ВАШИНГТОН, 25 сентября — РИА Новости. Страны G7 (США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия и Япония) и Евросоюз пригрозили России новыми санкциями в случае несоблюдения минских договоренностей, говорится в заявлении министров иностранных дел стран "семерки" и высокого представителя ЕС.

Киевские власти с апреля ведут на востоке Украины военную спецоперацию. При посредничестве России и ОБСЕ они 5 сентября согласовали с восточноукраинскими ополченцами перемирие и ряд вопросов о статусе региона, а 19 сентября — параметры прекращения огня. Международные наблюдатели констатируют, что перемирие в целом соблюдается. При этом страны G7 и Евросоюз возлагают на Россию значительную долю ответственности за украинский кризис и ввели в отношении нее ряд санкций. Москва отвергает эти обвинения как бездоказательные и напоминает, что она не сторона конфликта.

Представители "семерки" и ЕС заявили, что санкции "не самоцель" и "могут быть свернуты, как только Россия выполнит свои обязательства по прекращению огня и минские договоренности и будет уважать суверенитет Украины".

"В противном случае мы по-прежнему готовы усилить давление на Россию за несоблюдение", — говорится в документе.

Фото: Александр Землианиченко

Картина дня

наверх