На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Студенты потребовали от Хиллари Клинтон вернуть деньги за лекцию

Студенты потребовали от Хиллари Клинтон вернуть деньги за лекцию 

Студенты потребовали от Хиллари Клинтон вернуть деньги за лекцию
Студенты университета Невады в Лас-Вегасе требуют от бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон вернуть 225 тыс. долларов за намеченное на октябрь 2014 года выступление на ежегодном собрании учредителей и спонсоров вуза.

Требование было озвучено после того, как газета The Washington Post опубликовала данные, согласно которым экс- президент США Билл Клинтон, выступая с лекциями заработал порядка 105 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал KTLA.

При этом, согласно информации издания, Хиллари Клинтон, покинув пост госсекретаря в начале 2013 года, также стала давать лекции, гонорар за которые составляет около 200 тыс. долларов. Для сравнения, на посту главы американского внешнеполитического ведомства она получала 186 тыс. долларов в год.

Представители университета заметили, что студенты рассчитывают вернуть часть потраченных спонсорами средств и направить их на нужды учебного заведения. ВУЗ, по их данным, заплатил только за одну лекцию в четыре раза больше, чем составляет средняя ежегодная зарплата жителей Невады.

«На эти деньги мы могли бы выдать стипендии 225 студентам, чтобы облегчить бремя платного образования», - заметили представители студенческого сообщества.

Каждое высказывание Хиллари Клинтон сейчас привлекает пристальное внимание общественности и прессы, поскольку она считается одним из наиболее вероятных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах в 2016 году. Между тем, сама экс-госсекретарь утверждает, что пока не решила, будет ли принимать участие в следующих президентских выборах.

Картина дня

наверх