На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Контрразведка ФСБ использовала "иллюзию обмана": РФ создала новое оружие, которого нет в мире ни у кого

Российские разработки в сфере вооружения вызывают большой интерес на Западе. В свою очередь, разведчики с разных стран пытались получить максимальный объем информации по каждому проекту, который выйдет в свет в 2020-е годы. Чтобы любопытства поубавилось, необходимо было привлечь к работе специалистов контрразведки.

 Сотрудники «особого отдела» сделали так, чтобы шпионы и зарубежные «нюхачи» не смогли пробивать все данные о деятельности отечественных инженеров-конструкторов. Благо, им это удалось. Контрразведка РФ решила создать видимость полной проинформированности зарубежных коллег. Они начали думать, что у них все под контролем и приубавили интерес. Нашим нужно было продолжать поддерживать иллюзию обмана, чтобы не допустить утечки данных.

Именно поэтому заявления Президента и силовых структур о различной военной технике, которую скоро начнут испытывать, вызывает такое бурное обсуждение на Западе. Иноагенты так были уверены в том, что все знают... Каково было их удивление, когда читали известия о подобных заявлениях ВВП. Да и по шапке, скорее, получили за бестолковые операции. Так что вклад отечественной контрразведки в подъеме оборонной промышленности также существенен. Благодаря им на сегодняшний день Россия обладает мощным передовым оружием, а сколько всего еще появится на свет в ближайшие годы…

Что уж говорить, если Запад чуть ли не с начала 2000-х предпринимал огромное количество попыток по вербовке военных, но выполнить план не удалось. Не стоит исключать, что некоторых они все таки перевели на свою сторону, но речь шла совсем о других масштабах. Так что «Кинжал», «Буревестник» и прочие новинки военно-оборонного арсенала еще долго будут тревожить мысли Запада, ведь неизвестно сколько пройдет время, пока они найдут для них «противоядие». А к тому времени подготовят еще более совершенное оружие, которого не будет ни у кого в мире...

Таким образом, контрразведка ФСБ использовала "иллюзию обмана", чтобы создать мнение иностранных шпионов о том, что они все знают про РФ и ее разработки. За счет данной, не сказать, чтобы простой манипуляции, им удалось сохранить бОльшую часть информации и секретов... И теперь все остальные страны находятся далеко позади от РФ в плане вооружения, так как они были "ослеплены" эффектом всезнайности, который им навязала контрразведка ФСБ. Когда они опомнятся от недавно представленных ракет "Кинжал", "Авангард" и "Буревестник", будет слишком поздно, так как РФ их шокирует еще более современными и грозными разработками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх