На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американцы: «не верьте корпоративным СМИ, России не нужна вражда и им плевать на наши санкции»

Сара и Энди, обычная супружеская пара из США. За последние три года, они, как и многие американцы с удивлением обнаружили, что американские СМИ - это не оплот правды и достоверной информации, а огромный манипулятивный механизм. Своего рода «fake news» - источник, без альтернативы к которому реальных фактов не узнаешь.

Согласно широкому исследованию проведенному в США рейтинговой компанией IFop, лишь четверть американцев к этому году, по-прежнему считает, что популярные в их стране медиа беспристрастно освещают международные и национальные новости.

Во - многом поэтому, Сара и Энди пошли на дерзкий гражданский шаг, и решили самостоятельно узнать, так ли страшна та страна, которая согласно новой доктрине американской нацбезопасноти, является главной угрозой мировой демократии.

Два месяца ушло у супругов на поездку по городам нашей страны, и вот, что в конечном итоге, вынесла для себя эта любопытная семья из Америки:

1) Русские – это верные друзья и товарищи

«Думаю важно сказать, что я слышала об этом еще до того, как мы отправились в Россию. Однако лишь после приезда я окончательно осознала, что это чистая правда. Конечно, стать ближе к русскому человеку гораздо труднее, чем например, к нам американцам, и вам для этого потребуется много времени, но зато если у вас это получится, пути назад уже не будет. Русские - образцовые друзья и готовы на всё, чтобы помочь друг другу. Поразительная черта. Особенно для современной Америки…

2) Русские – творческие люди

Я слышала, что русские сами говорят себе об этом, но только по приезду стало ясно, что это действительно так. Полагаю, что данное характерное для русских свойство пришло к ним потому, что они в виду своей тяжелейшей истории не имели достаточного уровня благосостояния. И для того, чтобы жить хорошо, им постоянно требовалось делать всё необходимое из того, что было. Увидев в путешествии различные приспособления, которые для разных случаев конструировали простые россияне, я окончательно поняла, что они могут решить почти любую проблему и задачу. Причем, довольно своеобразными способом, мысля совершенно нестандартно.

3) Русские любопытны

Этот пункт идёт рядом с пунктом два не случайно. Дело в том, что русские интересуются абсолютно всем не только в повседневной жизни, но и в вопросах мировой политики. Они конечно могут заявлять, что Россия почти во всем обеспечивает себя сама, но при этом все равно будут интересоваться тем, что происходит в других странах. Удивительно же здесь то, что при этом любопытстве, они умудряются знать о других странах то, чего не знают даже их собственные жители.

4) Они пытаются говорить на вашем языке

Русские изучают английский язык еще в школе, и даже если у них не очень высокий уровень, они все равно хотят общаться с носителями языка и пытаются говорить по-английски как можно больше. Я например слышала, что и французы тоже знают английский язык, но при этом отказываются говорить на нём. Американцы напротив, очень редко знают какой - либо иной язык кроме своего. А вот у русских таких ограничений нет, и если будет необходимость они легко выучат диалект той страны, в которую собираются.

5) Русские люди - очень трудолюбивы

Удивительно, но даже среди русских существует много стереотипов, что они ленивые. И парадокс как раз в том, что это полная ерунда. Лично я заметила, что они долго и упорно трудятся. За все время нашего путешествия, я не раз встречала русских, которые заняты больше чем на одной работе, а иногда даже и больше чем на двух. Конечно, они могут не любить свою работу, но все равно встают и делают её, тратя по нескольку часов на дорогу туда и обратно.

6) Русские знают, как отдыхать

У нас всегда думают, что американцы лучшие «заводилы» и «тусовщики». Однако побывав в России, я поняла, что именно русские отработав неделю, лучше всех знают, как устраивать вечеринки и как организовать досуг. Дачи, шашлыки, застолья - все это здесь делается очень душевно, и для людей.

7) Русские – добры и всегда помогут

По моему опыту, русские готовы помочь практически любому. Если что-то нужно, и кто-то попал в беду они всегда приходят на помощь. Я знаю, что в сети есть ролики утверждающие обратное, а пропаганда на западе рисует русских холодными людьми. Но на самом деле, это не верно. Конечно всегда можно найти плохих людей и снять о них порочащее нацию видео, но из моего опыта следует, что если даже русские вам и не улыбаются, то все - равно подсобят. Даже когда у меня были такие мелочи, как проблемы с багажом, а муж занимался билетами, именно русские, приходили мне на помощь. А однажды, нас с мужем провезли почти через весь город, когда мы потерялись в пути, и на отрез отказались за это взять деньги. В общем - то во всей поездке, эта черта россиян прослеживалась ежедневно. И хотя в Америке вам тоже предлагают помочь, чаще всего они ожидают, что от помощи вы откажетесь, а вот в России ее просто оказывают, при этом вообще не задавая вопросов, и не ожидая ничего взамен.

8) Они хорошо относятся к природе

Русские любят проводить время на природе и им близко всё естественное. Это касается и еды (здесь не любят фастфуд, как в Америке) и отдыха. Их отношение к человеческому телу тоже естественное, а не клиническое или пуристическое.

9) Русские – стильные красивые

Это правда. Всё, что они делают, они делают со вкусом. Иногда это может показаться для нас чрезмерным, но русские любят быть смелыми и яркими. И в поступках и в одежде.

10) Русские – очень сильны

А вот это безусловно так. В США нам рассказывают о санкциях и едва выживающей российской экономике, но здесь это похоже никого не волнует. В транспорте и кафе, мы не раз распрашивали людей почему все складывается таким образом, и нам отвечали, что ничего более глупого, чем открыто давить на Россию и русских, Америка еще не придумывала. В таких случаях, как правило, они вспоминали Вторую Мировую войну и говорили, что никогда не опорачат память своих предков, никогда не сдававшихся внешнему агрессору.
Думаю, мы совершили очень хорошую поезду в эту страну, и к большому сожалению подтвердили, что моя страна опять оказалась не такой прекрасной. Мы с Энди лишь надеемся, что и вы тоже не будете верить корпоративным американским СМИ и не дадите нашим властям столкнуть нас с русскими головами. Россия не хочет этой вражды, и мы с Энди надеемся, что и Америка наконец включит свою голову».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх