На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Евросоюзе выступили с откровенно циничным желанием в отношении России

 

Евросоюз хочет сохранить доступ на российский рынок
 

Россия – Евросоюз, новости политики сегодня – 12 июня. В Европейском союзе выступили с откровенно циничным желанием в отношении Российской Федерации. Как стало известно, несмотря на готовящееся решение о продлении жестких ограничительных мер против Москвы, в Европе желают сохранить доступ к российскому рынку.

Посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что европейские государства строят планы относительно сохранения позиций на рынке России.

«Мы (ЕС – прим. ред.) желаем сохранить доступ на рынок РФ. Однако вынужден признать, что за последние годы доля России в товарообороте Европейского союза снизилась с десяти до шести процентов», - подчеркнул Ушацкас.

Дипломат также выразил мнение о том, что большинство российских бизнесменов и инвесторов считают Евросоюз важным экономическим партнером страны. 

Напомним, напряженность в отношениях между Россией и Западом появилась на фоне украинского кризиса и воссоединения Крыма с РФ. Сначала государства ЕС и США приняли решение об индивидуальных мерах против российских компаний и физических лиц, затем был введен ограничительный режим против ряда секторов экономики РФ.

В ответ на это в российском руководстве объявили продуктовое эмбарго для государств, поддержавших санкции против РФ.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх